Граната. Фото с сайта www.static2.aif.ru
  • 04-03-2013 (16:54)

В Самаре в квартиру свидетеля по делу бывшего областного министра бросили гранату

update: 04-03-2013 (16:53)

В Самаре неизвестные бросили гранату в квартиру мужчины, являющегося свидетелем по делу о похищении человека, подозреваемым по которому проходит бывший министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Борис Ардалин. Об этом 4 марта сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета по региону.

В результате взрыва никто не пострадал.

По версии следствия, 2 марта около 3:00 мск неустановленный мужчина, постучавшись в дверь квартиры, расположенной в одном из домов Кировского района города Самары, проник внутрь помещения через открытую хозяином жилища дверь и бросил гранату, предположительно РГД-5 с извлеченным шплинтом. После этого мужчина скрылся.

Уголовное дело возбуждено по статьям "покушение на убийство" и "незаконное хранение и ношение оружия и боеприпасов", санкция которых предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Самарской области, Борис Ардалин был задержан накануне по подозрению в причастности к похищению.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого