Илья Яшин. Фото: liberty.ru
  • 04-03-2013 (18:08)

Суд отказался вернуть Илье Яшину изъятые при обыске деньги

update: 04-03-2013 (18:11)

Басманный суд Москвы отказался обязать следствие вернуть оппозиционеру Илье Яшину деньги, изъятые у него в ходе обысков по делу о беспорядках на Болотной площади. Об этом 4 марта сообщает Интерфакс.

По информации агентства, суд отказал в удовлетворении соответствующей жалобы Яшина на действия следователей и прекратил производство по ней.

"Я прохожу свидетелем по делу, обвинения мне никакого предъявлено не было, деньги были изъяты в мое отсутствие, требую их вернуть", — сказал оппозиционер в суде.

По его словам, следователь еще осенью удовлетворил ходатайство защиты о возврате денежных средств. "С тех пор ничего не произошло, мне кажется, что они просто не могут найти мои деньги", — отметил Яшин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее в ходе судебного заседания следователь Дмитрий Плешивцев заявил о том, что изъятые у оппозиционера Ильи Яшина в ходе обысков деньги могли поступить от объявленного в розыск грузинского политика Гиви Таргамадзе и предназначаться для организации массовых беспорядков. По его словам, в настоящее время следствие выясняет источник происхождения этих денежных средств.

Напомним, 18 февраля официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что следствие по делу о беспорядках на Болотной площади начало проверку о происхождении 450 тысяч рублей, изъятых у Яшина в ходе обыска.

Илья Яшин является свидетелем по делу о беспорядках на Болотной площади.

6 мая в Москве прошел "Марш миллионов", который закончился столкновениями с ОМОНом. 11 июня в Москве в домах оппозиционеров прошли обыски. Обыскали Навального, координатора Левого фронта Сергея Удальцова, активиста "Солидарности" Илью Яшина и телеведущую Ксению Собчак. Позже Яшин сказал, что их могут обвинить

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter