Владимир Путин. Фото: telegrafist.org
  • 05-03-2013 (14:19)

Путин поручил прокуратуре активнее бороться с экстремистами

update: 05-03-2013 (14:35)

Президент Владимир Путин поручил Генеральной прокуратуре четко реагировать на попытки разжигания межнациональной и межрелигиозной вражды. Об этом 5 марта сообщает РИА "Новости".

По его словам, ряд радикальных группировок действуют вызывающе резко, проводят публичные акции и распространяют идеи в Интернете, открыто вербуют сторонников.

"В поле вашего постоянного внимания должны находиться вопросы противодействия экстремизму. В прошлом году количество подобных преступлений выросло почти на 12 процентов", — отметил глава государства.

Он подчеркнул, что "ряд радикальных группировок действует вызывающе дерзко".

По теме
Путин
Смотрите также
НОВОСТИ

"Ваша прямая обязанность — предельно четко реагировать на попытки разжигания межнациональной и межрелигиозной вражды, пропаганды ксенофобии и шовинизма", — сказал Путин.

При этом он указал, что прокуроры должны действовать, опираясь на нормы закона, не допуская двойных стандартов и предвзятости.

Напомним, ранее на ежегодной коллегии МВД Владимир Путин заявил, что борьба с экстремизмом должна стать ключевой задачей МВД. Тогда он отметил, что ни одна "экстремистская выходка" не должна оставаться безнаказанной, а деятельность экстремистских организаций должна пресекаться самым жестким образом.

По мнению президента, в России есть условия для активной политической деятельности и добросовестной политической конкуренции. 

Отметим, что за последний год у внесистемной оппозиции накопилось много претензий к власти именно по несоблюдению существовавших законов и принятию новых, регламентирующих политическую деятельность, и уголовному преследованию политических активистов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим