Днями побывал в городе Жуковском.

Люблю подмосковные наукограды: Дубну, Черноголовку, Троицк. Есть в них особое очарование, которое впервые я испытал в юности, учась в аспирантуре и работая в Новосибирском Академгородке.

Увидя билборд, предлагающий Андрея Войтюка по спеццене, сказать по чести, оторопел: компания только-только обороты набирает, а тут такой черный пиар Сам прошедший несколько губернаторских кампаний, я даже не усомнился, что это — диверсия, задуманная и осуществленная его противниками.

Ну, согласитесь, на рекламном плакате, где изображен мужественный Андрей Войтюк, напоминающий прапорщика Валентира из добротного советского боевика, надпись понимается двусмысленно.

Нельзя полковника МЧС предлагать со скидками, даже к Восьмому марта.

Позвонил осведомленным людям, и все прояснилось. Оказывается, агитационные плакаты, изготовленные штабом Андрея Петровича Войтюка, не попали в формат биллборда. Подумавши, политтехнологи порешили, что и так сойдет. Не пропадать же добру. Жителям Жуковского — веселье. А Андрею Юрьевичу — раздумья: надо ли врагов искать, при таких-то креативных помощниках.

Иван Стариков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены