Олимпиада в Сочи. Фото с сайта lentaregion.ru
  • 07-03-2013 (09:58)

"Олимпстрой" опроверг обвинения в завышенной стоимости олимпийских объектов

update: 07-03-2013 (13:17)

Госкорпорация "Олимпстрой" опровергла обвинения в превышении стоимости олимпийских объектов в Сочи на 15,5 миллиардов рублей. Как сообщает 7 марта агентство "Р-Спорт", об этом говорится в заявлении "Олимпстроя".

"В итоговом отчете Счетной палаты за 2012 год нет выводов о том, что сотрудники "Олимпстроя" якобы создали предпосылки к необоснованному увеличению сметной стоимости спортивных объектов на 15,5 млрд рублей", — говорится в сообщении пресс-службы госкорпорации.

В нем также утверждается, что все объекты "имеют положительное заключение Главгосэкспертизы".

"Стоимость дворцов, возведенных по заказу ГК "Олимпстрой" и уже введенных в эксплуатацию, находится в пределах сумм, подтвержденных Главгосэкспертизой.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Все контролирующие государственные ведомства регулярно информируются о финансово-хозяйственной деятельности ГК "Олимпстрой", в том числе о принимаемых должностными лицами корпорации решениях, касающихся стоимости строительства олимпийских объектов", — отмечают в пресс-службе.

Ранее Счетная палата опубликовала отчет за 2012 год, согласно которому "сотрудники "Олимпстроя" создали предпосылки к необоснованному удорожанию олимпийских объектов на 15,5 млрд рублей".

В материалах отчета также говорится о том, что ряд объектов в Сочи "получили отрицательное заключение государственной экспертизы".

Напомним, с начала реализации программы "Олимпстрой" потратил 111,7 млрд рублей (63,95 процента от плана), инвесторы — 737 млрд рублей (73,4 процента), администрация Краснодарского края и Сочи — 77,7 млрд (71,2 процента), федеральные органы исполнительной власти — 209,7 млрд (88,5 процента).

Отметим, что итоговые расходы на проведение Олимпиады в Пекине в 2008 году составили 1,3 трлн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела