Фото: sport-express.ru
  • 09-03-2013 (12:31)

В международном союзе биатлонистов учтут критику сочинской трассы

update: 09-03-2013 (12:31)

В международном союзе биатлонистов (IBU) обещают прислушаться к критике со стороны спортсменов опробовавших олимпийскую трассу для биатлона в рамках этапа кубка мира. Об этом сообщает 9 марта NEWSRU.com.

"Несмотря на многочисленные запросы со стороны команд, мы не должны забывать, что речь идет о тестовых соревнованиях. Трасса еще не завершена, и летом нам предстоит проделать определенную работу. Мы расширим трассу, особенно повороты. Однако она все равно останется достаточно сложной из-за своего расположения. Мы находимся в горах и не можем разровнять здесь все, чтобы сделать трассу проще" — заявил рейс-директор IBU Франц Бергер.

Ранее стало известно, что биатлонисты прибывшие на соревнования в Сочи чрезвычайно жестко высказались о качестве трассы.

В частности, тренер австрийской сборной назвал трассу "американским горками", по мнению многих спортсменов, для участия в соревнованиях на этой трассе нужна чуть ли не горнолыжная подготовка.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Во время проведения этапа кубка мира на трассе были частыми падения спортсменов. Американец Лоуэлл Бэйли замечает в целом об объектах будущей Олимпиады:

"если посмотреть пристальнее на спортивные объекты, то становится ясно, что у организаторов здесь еще куча работы. Вокруг множество полупостроенных дорог и зданий"

Также многие спортсмены нелицеприятно высказались о самом городе. Так белорусская спортсменка сообщила, что ее трижды пытались обсчитать в магазинах, а француженка Мари Дорен Абер написал в интернет-дневнике: "Сочи — это город-призрак. Богатые дома, построенные как грибы среди слякоти, везде что-то копают, кругом усталые рабочие. Все пустое, все заставляет меня чувствовать себя некомфортно. Я не знаю, что тут изменится за год, но пока думаю, что Сочи — пустая трата денег и олимпийским духом тут и не пахнет"

Напомним, президент Владимир Путин раскритиковал председателя совета директоров "Курортов Северного Кавказа" Ахмеда Билалова за срыв сроков строительства спортивных объектов, которые возводятся к Олимпиаде в Сочи. После этого Билалов ушел с постов председателя совета директоров "КСК" и вице-президента Олимпийского комитета России. Затраты на подготовку Олимпиады-2014 составят 1,5 трлн рублей, 6 марта также стало известно, что по данным Счетной палаты стоимость объектов Олимпийской стройки завышена на 15,5 миллиардов рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого