Фото: sp.rian.ru
  • 09-03-2013 (13:42)

Опекун из Томска обвиняется в нанесении тяжкого вреда здоровью ребенка

update: 10-03-2013 (11:54)

Следователи Томска предъявили обвинение опекуну, избившему двухлетнюю девочку. Обвинение заявляет о причинении тяжкого вреда здоровью. Состояние ребенка оценивается как тяжелое. Об этом 9 марта сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Ребенок поступил в реанимацию с ушибами, гематомами мягких тканей головы и тела, закрытым линейным переломом затылочной кости и ушибом головного мозга. В ближайшее время в суде состоится заседание по мере пресечения для тридцатипятилетнего опекуна. Обвиняемый признал вину только частично, заявив, что не желал тяжелых последствий для девочки.

Также в причинение смерти по неосторожности обвиняется женщина Забайкальском округе. Ее двухлетний ребенок вышел на улицу пока женщина спала. На теле ребенка нет признаков нанесения увечий, тело отправлено на экспертизу, по версии следствия мальчик не смог сам вернуться в дом и погиб.

Напомним, подобный случай произошел с ребенком усыновленным в США. Максим Кузмин погиб оставшись без присмотра родителей. Происшествие вызвало широкий резонанс в России и массовую кампанию против иностранного усыновления российских сирот.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter