Кандидат от "Справедливой России" Геннадий Уфимцев выбыл из предвыборной гонки в городскую думу Краснодара. Суд постановил, что употребляемые в агит-материалах кандидата ссылки на его аккаунты в социальных сетях "Вконтакте", "Facebook" и "Twitter" нарушают авторские права владельцев этих сетей. Репортаж об этом был размещен 8 марта на сайте "Новой газеты"

Суд отказался отложить дело, пригласить представителей "автора" или провести экспертизу. Сам Уфимцев считает, что преследования в отношении него обусловлены желанием убрать конкурента. По тому же округу идет сын главы краевой избирательной комиссии.

Геннадий Уфимцев является известным оппозиционером в Краснодаре и не первый раз сталкивается с противодействием властей. В частности 7 ноября 2012 года Уфимцев был задержан по прямому указнию представителей администрации города во время одиночного пикетирования. С плакатом "Фальшивые выборы — фальшивая власть" Уфимцев протестовал против массовых нарушений на выборах в законодательное собрание.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter