Максим Кузьмин. Фото: ria.ru
  • 11-03-2013 (09:41)

Полиция Техаса: Максим Кузьмин мог получить травму при падении с горки или качелей

update: 11-03-2013 (12:00)

Полиция американского штата Техас считает, что причиной гибели приемного ребенка из России Максима Кузьмина могло стать падение с горки или качелей. Об этом 11 марта пишет "Коммерсант" со ссылкой на шерифа округа Эктора Марка Доналдсона.

При этом полицейские согласны с выводами экспертов о том, что смерть мальчика была случайной.

"Когда мы говорим о случайности, то в первую очередь рассматриваем возможность падения с горки или качелей на детской площадке за домом", — пояснил шериф.

Ранее прокурор округа Эктор Бобби Бланд сообщил, что смерть Кузьмина "наступила из-за разрыва малых артерий брыжейки кишечника, наступившего в результате тупой травмы в области живота".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 2 марта власти Техаса обнародовали первую официальную версию причины смерти усыновленного в России Максима, согласно которой ребенок погиб в результате несчастного случая, а ставшую смертельной травму ребенок, предположительно, нанес себе сам.

4 марта стало известно о том, что российский Следственный комитет проверит подлинность документов, на основании которых было принято решение об усыновлении Максима и Кирилла Кузьминых приемной семьей граждан США.

Напомним, в настоящий момент в России возбуждено 11 уголовных дел против американских родителей, жестоко обращающихся с усыновленными детьми из России. Своего пика противостояние между США и Россией достигло после принятия "закона Димы Яковлева" в конце 2012 года в ответ на принятый в США "акт Магнитского". Закон запрещает усыновление детей из России гражданами США.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы