Андрей Кадкин. Фото: wrestling.com.ua
  • 11-03-2013 (11:09)

Обвиняемого в хищениях в петербургском ЖКХ поместили под домашний арест

update: 11-03-2013 (11:49)

Тверской районный суд Москвы заменил меру пресечения арестованному по "трубному делу" владельцу ООО "Петроком" Андрею Кадкину на домашний арест. Об этом 11 марта сообщает Фонтанка.Ru.

Он стал первым фигурантом этого дела, по которому следствие сочло возможным ходатайствовать о смягчении меры пресечения перед судом.

По данным агентства, Кадкин уже вернулся из Москвы в Санкт-Петербург.

Напомним, по версии следствия, ООО "Петроком" проложило по Петербургу 600 километров некачественных труб. Сумма по всем госконтрактам «Петрокома», заключенным в 2010–2012 годах и связанным с прокладкой теплотрасс по заказу комитета по энергетике, составила 3,2 млрд рублей. Следствие оценивает ущерб, нанесенный бюджету, в 3 млрд, то есть на всю сумму контрактов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

29 ноября стало известно, что ряд петербургских чиновников, в том числе председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению города Владислав Петров, подозреваются в хищении 3 млрд рублей, выделенных на ЖКХ.

В квартире главы Петрова прошел обыск, в ходе которого было изъято 18 млн рублей, 100 тысяч долларов и 100 тысяч евро. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество").

Кадкина суд арестовал 1 декабря, несмотря на то, что он просил отпустить его под залог в 48 млн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела