Анатолий Сердюков. Фото из блога gorushko.livejournal.com
  • 11-03-2013 (14:21)

Адвокат: Сердюков ничего не знает о новом уголовном деле о передаче земли его зятю

update: 11-03-2013 (15:21)

Адвокат бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова Генрих Падва опроверг информацию о том, что его клиента допрашивали по новым уголовным делам. Об этом 11 марта сообщает Интерфакс.

"Все это неправда от начала до конца. Ничего подобного не было", — заявил он.

Защитник отметил, что в недавнем прошлом у бывшего министра действительно была встреча со следователями, однако он не стал рассказывать, о чем шла речь.

Он отметил, что стороне Сердюкова ничего не известно о возбуждении дела по статье "Мошенничество", связанного с передачей земли на черноморском побережье зятю экс-министра Валерию Пузикову.

По теме
НОВОСТИ

Ранее в СМИ появилась информация о том, что на последнем допросе в Следственном комитете Сердюков объяснил "служебной необходимостью" участие военных в строительстве элитной базы отдыха в Астраханской области, которая принадлежит его зятю Валерию Пузикову.

Напомним, что речь идет о строительстве с использованием военнослужащих и военной техники дороги к элитной базе отдыха "Житное", расположенной в дельте Волги и принадлежавшей Пузикову, а также об озеленении территории комплекса.

Ущерб военному ведомству от безвозмездного строительства дороги протяженностью 6,7 километра, а также двух малых автомобильных и одного понтонного мостов составил 15,5 млн рублей. Уголовное дело было возбуждено по факту "злоупотребления должностными полномочиями со стороны неустановленных должностных лиц" Минобороны.

Анатолий Сердюков проходит свидетелем по всем делам, связанным с хищениями в подконтрольных Минобороны структурах. Евгения Васильева находится в статусе обвиняемой по делу "Оборонсервиса" и содержится под домашним арестом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter