Выборы. Фото: er.ru
  • 11-03-2013 (17:07)

В Краснодаре избрали новых депутатов в думу: победили единороссы, жители заявили, что не знали о выборах

update: 11-03-2013 (19:46)

Дополнительные выборы депутатов в городскую думу по пяти избирательным округам Краснодара прошли при крайне низкой явке в 20 процентов. Во всех пяти округах победили представители "Единой России". Жители заявляют, что ничего не знали о выборах. Об этом 11 марта пишет Газета.Ru.

Максимальная явка была зафиксирована в Славянском избирательном округе — 19,05 процента. "Не видела я никаких плакатов, объявлений. На прошлых выборах кидали агитки в почтовые ящики. У подъезда были расклеены плакаты. Сейчас ни в ящиках, ни на домах ничего не было", —рассказала одна из несостоявшихся участниц выборов. Другая рассказала, что о выборах и их итогах узнала из интернета постфактум.

"В Краснодаре, оказывается, 10 марта были дополнительные выборы в думу города. Никто не знал о них, победило едро!! сами организовали, сами пришли, сами проголосовали, сами победили",

– возмущается пользователь "Твитера" @Hyde_MJ

Выборы
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что суд снял с выборов Геннадия Уфимцева. По мнению суда Уфимцев нарушил авторское право владельцев социальных сетей использовав их эмблемы в своих агит-материалах. В региональном отделении партии считают, что пользователи соцсетей, согласно пользовательскому соглашению, имеют право использовать их логотипы.

11 марта также при крайне низкой явке в 22 процента прошли выборы в Новосибирской области. Как пишут "Известия", по предварительным данным, на досрочных выборах главы Новосибирского района победил единоросс Василий Борматов. Представители "Единой России" также одержали победу в большинстве поселений в районах Новосибирской области.

Ранее также пришли сообщения о массовых фальсификациях и грубых нарушениях на выборах в Тульской области. "Новая газета" и телеканал "Дождь" сообщили о выдворении с участков десятков журналистов и наблюдателей, в том числе членов ТИК.

Наблюдатель от СМИ Дмитрий Нестеров и член УИК Евгений Федин были избиты.

Несмотря на публикации в прессе и на портале YouTube Секретаря Тульского регионального отделения Николай Воробьев заявил на сайте партии: "Мы довольны результатом - это убедительная победа".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter