Меня в последнее время часто упрекают, что я много говорю матом. И это истинная правда. Раньше я не то что материться, я при людях пошлого анекдота рассказать не мог. Говорил практически литературным языком.

Мне очень нравится формулировка Рассадина "к языковым экскриментам я отношусь так же, как и к любым другим". Но твой язык формирует твоя жизнь. В небольшой степени это верно и наоборот, но на 98 процентов — это так. И если жить во всеобщей идиотии, то уж идиотию языка подхватишь как минимум.

Ну вот как без мата можно прокомментировать вот такую вот новость: "Минобороны рассматривает возможность создания "научных рот", в составе которых талантливые студенты вместе с предподавателями будут выполнять научно-технические работы в интересах военного ведомства, заявил вечером в понедельник министр обороны Сергей Шойгу".

Мамки с призывниками месяц в части уже живут. После обеда они спят. Попы их от всех напастей кадилом окропляют. А теперь еще и преподаватели с ними будут таблицу умножения учить. Б., что бы не делать — лишь бы нормальную армию не строить.

Пацаны! А вы не пробовали талантливых студентов в интситуте, блин, оставить, а вместо них набрать военных, с которыми мамкам ночевать не придется? А?

Аркадий Бабченко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены