Центральный дом работников искусств. Фото с сайта svidetel.su
  • 12-03-2013 (16:10)

В Центральном доме работников искусства в Москве прошел обыск

update: 12-03-2013 (16:34)

В Москве в Центральном доме работников искусства прошел обыск. Об этом 12 марта сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в столичных правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, обыски прошли в рамках уголовного дела, возбужденного по факту фальсификации Единого государственного реестра юридических лиц и незаконного завладения активами ЦДРИ.

"Предполагается, что директор и художественный руководитель этого учреждения совместно с неизвестными лицами изготовили подложный протокол внеочередного заседания организации, на основе которого вывели из состава правления видных деятелей искусства и избрали новое, подконтрольное правление", — сказал источник.

Кроме того, по его словам, в протокол была внесена запись о переизбрании руководителя на новый срок и внесены изменения в госреестр, благодаря которым был получен доступ к активам организации.

Смотрите также
НОВОСТИ

ЦДРИ был создан на заре советского государства по инициативе наркома просвещения Анатолия Луначарского и сейчас являет собой "единственный в России дом, объединяющий деятелей всех видов и жанров искусства". Клуб с конца 1930-х располагается в особняке на Пушечной, 9 — "историческом здании, в стенах которого зарождался будущий МХАТ".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города