Дмитрий Медведев. Фото из блога drugoi.livejournal.com
  • 12-03-2013 (17:25)

Медведев: Делить неполученные доходы — любимое дело правительства

update: 12-03-2013 (17:44)

Правительство занимается "любимым делом" – делит неполученные доходы бюджета. Об этом, как сообщает 12 марта Газета.Ru, заявил на совещании по мобилизации дополнительных доходов премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Дело благоприятное, но хлопотное", — сказал он. Медведев напомнил, что увеличение расходов возможно только в рамках бюджетного правила.

В числе задач в этой области правительство называет совершенствование налогового и таможенного контроля. Кроме того, "нужно смотреть и на ответственность банков за проведение сомнительных операций по счетам своих клиентов", указал Медведев. Еще одна мера – это легализация "серых" зарплат, напомнил он.

"В конечном счете это вопрос не только правовой, но, если хотите, психологический: люди должны понимать, что зарплата в конверте — это снижение возможностей бюджета и снижение их пенсии в будущем", — подчеркнул премьер.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что задолженность по зарплате на российских предприятиях выросла за январь на 736 миллионов — до 2,296 миллиарда рублей.

47 процентов задолженности приходится на обрабатывающее производство, 18 процентов — на строительство, 10 процентов — на сельское хозяйство, охоту и лесозаготовки, 9 процентов — на добычу полезных ископаемых.

Основной объем долгов приходится на Москву (11,6 процента), Кемеровскую область (5,5 процента), Красноярский край (5 процентов), Ростовскую область (4,9 процента) и Хабаровский край (4,3 процента).

Долги по зарплате по состоянию на 1 февраля были у 79 тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение