Иеромонах Илья. Фото: mk.ru
  • 13-03-2013 (13:29)

В деле об аварии иеромонаха Ильи не оказалось записей с 22 видеокамер

update: 13-03-2013 (15:25)

Следствие не стало использовать видеозаписи с места аварии с участием иеромонаха Ильи в Москве. Об этом 12 марта написала "РБК daily" со ссылкой на адвоката семей погибших Игоря Трунова.

По информации Трунова, в общей сложности можно было бы извлечь видеозаписи с 22 камер. "Видеозаписи в материалах дела отсутствуют, подозрительно пропали все!" — заявил он.

По его словам, именно отсутствие твердых доказательств стало причиной того, что Павел Семин (иеромонах Илья), поначалу признававший вину, стал отказываться от своих показаний и настаивать на своей полной невиновности.

Ранее иеромонах признал свою вину в совершении ДТП, однако заявил, что не сбивал людей. В ходе предварительного следствия свою вину он полностью признал. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Иеромонаху грозит до семи лет заключения по части 5 статьи 264 ("Нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц"). Кроме того, родственники погибших и компания-владелец попавшей в ДТП Skoda потребовали компенсации ущерба.

ДТП произошло в ночь на 16 августа 2012 года на Кутузовском проспекте в Москве. В результате столкновения Mercedes Gelandewagen со Skoda погибли двое рабочих. Сообщается, что после аварии священник скрылся с места происшествия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный