Михаил Прохоров. Фото: epochtimes.ru
  • 15-03-2013 (16:51)

Прохоров рассказал, как снимают с выборов кандидатов от "Гражданской платформы"

update: 15-03-2013 (16:55)

Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров описал технологию, по которой с выборов снимают неугодных кандидатов, в своем блоге 15 марта.

Как рассказал политик, территориальные избиркомы не указывают кандидату на ошибки, которые были допущены им при подаче документов на регистрацию. Избиркомы сообщают о нарушениях уже тогда, когда на их исправление не остается времени.

Кроме того, по словам Прохорова, часто от кандидатов требуют документы, которые тот, по закону, не должен предоставлять.

Лидер партии сообщил, что подобный алгоритм действий использовали против кандидатов от "Гражданской платформы" на выборах в Гордуму Краснодара, а на предстоящих выборах мэра Анапы.

По теме
НОВОСТИ

Он предложил ввести персональную административную ответственность для членов избирательных комиссий, которые принимают заведомо неправомерные решения о регистрации кандидата.

Накануне стало известно, что полиция готовится изъять тираж кандидата в мэры подмосковного Жуковского от "Гражданской платформы" Игоря Новикова. ТИК решил, что фотографии Прохорова и других людей в газете разместили незаконно.

Партия Прохорова активно участвует в региональных выборах. Сам политик намерен баллотироваться в Мосгордуму по одномандатному округу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"