Вот — человек побывала на круглом столе в ВШЭ по теме сиротства и принесла "добрые" вести: К 1 мая уже на 58 участках начнут деятельность соцработники, задачей которых будет выявление неблагополучия и насилия в семьях.

Каждый соцработник будет окормлять 20-25 детей, которых он обязан будет знать лично. Работник не будет приходить в семью, но и на месте он сидеть не будет. В его обязанности будет входить хождение по детсадам и школам с целью выявления неблагополучия и насилия в отношении детей. К сентябрю программа будет реализована в полном объеме на всех 119 участках.

На вопрос, где можно познакомиться с проектом программы, которая УЖЕ вступает в действие с 1 мая, мне было отвечено, что ее пока нет в свободном доступе, но она будет опубликована на сайте Департамента.

Я предупреждал противников ювенальной юстиции, что они совершенно зря ходили на запутинские марши якобы в защиту детей, т.к. реальный результат деятельности путиноминистров — ухудшение положения детей. И сирот сложнее станет усыновлять, и будут бегать по семьям, искать поводы отобрать ребенка, отрабатывая план по насилию в семье или еще чему-нибудь. Ну вот результат не замедлил себя ждать.

По историям с Марией Бароновой и Евгенией Чириковой мы знаем, что ничего хорошего от современных органов опеки ждать не приходится.

Олег Козырев

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены