• 16-03-2013 (11:37)

Онлайн: Заседание КС оппозиции

Каспаров.Ru ведет прямую трансляцию шестого заседания Координационного совета оппозиции

update: 19-03-2013 (10:10)

На этом Каспаров.Ru завершает свой онлайн, но продолжает следить за всеми новостями КС оппозиции. Итоги заседания в ближайшее время будут опубликованы на нашем сайте. Вы можете оставить свои комментарии здесь.

15:48 К сожалению, трансляция заседания КС прервана. Секретрь КС Некрасов винит в технических неполадках инфраструктуру гостиницы Измайлово.

15:34 Сергей Газарян: "Трансляция заседания КС у меня перестала работать, причины неясны. Наверно, достаточно на сегодня".

15:14 Наблюдатели негодуют. Наталья Чернышева:

По теме
НОВОСТИ

"КС провалил голосование по плану кампании гражданского неповиновения. Решение не принято. И взамен никто ничего не предлагает. Кризис идей".

15:01 Теперь Бондарик зачитывает текст общероссийского бойкота. Предлагает игнорировать Олимпиаду, не платить налоги и требует вывести базу НАТО из Ульяновска. Текст заявления опубликован на Каспаров.Ru.

14:49 Бондарик спросил собирает ли Ольга Романова деньги в яндекс-кошелек на акции КС. Романова ответила, что из кошелька не финансируются акции КС. "Марш против подлецов" был организован в том числе на эти деньги, но провели его гражданские активисты.

14:45 Ашурков отчитался о тратах бюджета на проведение заседаний. КС принял к сведению.

14:17 Резолюцию по Квачкову не приняли. 20 "за" из 22 необходимых.

Перерыв.

14:04 Бодарик зачитывает резолюцию о полковнике Квачкове: "Человека фактически осудили на смертную казнь. Предлагаю КС поддержать резолюцию и показать, что мы защищаем всех политзаключенных, независимо от политических взглядов".

14:00 Проект резолюции о местных КС не принят. Будут дорабатывать. 

13:53 Звучит критика проекта региональной группы назначать местные КС. Яшин: "Мы не должны навязывать форматы сверху". Он предлагает помогать проводить выборы, но только по местной инициативе. Илларионов против еще одной вертикали в стране - вертикали КС.

13:48 Геннадий Гудков предлагает развести представительства центрального КС и местных групп. Последние должны создаваться только по инициативе "снизу".

13:45 Представитель националиста Артемова предлагает "делегировать" полномочия местным политикам и формировать из них КС-ы, а не проводить выборы. Такой проект подготовила региональная группа КС.

13:36 План акций КС к годовщине 6 мая, предложенный Царьковым: http://go-url.ru/ksoplan.

13:31 По инициативе Любови Соболь КС принял резолюцию о необходимости расследования роли МВД в беспорядках на Болотной площади 6 мая. Тогда чиновники в одностороннем порядке изменили маршрут шествия и не уведомили организаторов и участников акции. Соболь призвала всех написать заявление прокуратуру, чтобы по этому факту возбудили уголовное дело.

13:27 Обсуждение протестных акций отложили. Обсуждение продолжится после распечатки проекта решения. Сейчас будут обсуждать создание региональных КС.

13:20 Решели проводить в понедельник вечером 6 мая.

13:18 Предложения Царькова вынесли на голосование, но оказалось, что его группа не распечатала доклад в письменном виде. Поддержали. Гаскаров предлагает проголосовать по дате акции и формату.

13:08 Пока КС обсуждает акции защиты политзаключенных пленум КПРФ проводит пляски

13:06 За шестивие 6 мая твиттит и Удальцов: "Главную акцию весны предложено провести 6 мая вечером на Болотной площади в формате митинга. Считаю необходимым проведение и шествия тоже". Напомним, что он под домашним арестом и соцсетями пользуется через представителей.

13:04 Геннадий Гудков сказал, что покидает Россию. Правда не на долго. Но куда не уточнил. Фото

12:59 Константинов-старший напоминает, что сидят не только узники 6 мая, но и его сын, Развозжаев и другие люди. Также он критикует идею проводить акцию в понедельник вечером: придет меньше половины аудитории. "Люди ходют не для того, чтобы слушать оратора. Нужно шествеи с наступательным уклоном. Почему бы не объединить акцию с идеей марша против палачей?!"

12:57 Бондарик настаивает на экшене: "Голый митинг соберет в 2 раза меньше, чем шествие".

12:54 Питер подхватил идею. Андрей Пивоваров: ‏Царьков предлагает провести митинг по политзаключенным 6 апреля в Москве, думаю правильно будет провести такое же мероприятие в Питере 

12:51 Царьков предлагает назвать акцию 6 мая "За свободу". Сейчас будет обсуждение предложений Царькова.

12:49 Кац недоволен докладом Царькова: "Петр Царьков усыпил всех скучным докладом про планирование акции протеста. Все уткнулись в телефоны". Напомним, что Кац еще в феврале заявлял, что подумывает выйти из КС. Но сегодня пришел.

12:44 Царьков предлагает провести крупную акцию, посвященную событиям 6 мая 2012 день в день: 6 мая. Это день рабочий. Царьков говорит, что надо проводить вечером после 19:00. "В этот раз это мероприятие мы должны провести в формате митинга без шествия. Нам много чего есть рассказать людям, надо дать возможность выступить адвокатам, родственникам заключенных. Митинг не может быть коротким. Мы должны уходить от устоявшихся схем". Предлагает провести на Болотной площади.

12:42 С 1 по 5 мая запланирован круглосуточный пикет на Манежной площади. 

12:34 С 7 апреля начнутся персональные акции, посвяженные политзаключенным. Каждый день организаторы будут рассказывать о деле узника, его судьбе, семье, условиях задержания. Царьков призывает медийных лиц участвовать в акции.

12:33 Помимо этого планируется тематическая фотовыставка и перформанс. Место театрализации пока не выбрано.

12:32 О весенних протестных акциях докладывает Царьков. Первая акция: междунарождный день солидарности с узниками 6 мая. Царьков предлагает провести ее 6 апреля. Будет органзован сбор писем и денег в поддержку заключенных. 

12:30 Заседание началось. Обсуждается повестка дня. 

12:14 Начало затягивается. Наталья Чернышева: "Я на заседании КС в составе делегации от Экспертного совета. Пока на 12:10 собралось 12 членов КС". Кворум для легитимоности заседания: 22 члена.

11:58 А вот у Собчак нашлись дела поважнее: "К сожалению, сегодня я не смогу принять участие в заседании КС тк работаю на давно спланированном чемпионате компании Ауди".

11:49 Члены КС собираются в гостинице Измайлово. Чирикова опаздывает: "Мчу на трамвае по району моего детства, впереди поездка на метро! Экотранспорт это радость- без пробок и не воняет бензином". 

11:36 Пишет в твиттере Гаскаров:

"Сегодня на #кс только один автобус полиции)".

11:30 Добрый день, дорогие читатели. Сегодня в 12:00 начнется очередное заседание КС оппозиции. Председательствовать на нем будет антифашист, представитель левой фракции в КС Алексей Гаскаров. Каспаров.Ru следит за ходом заседания онлайн.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 06-12-2022 (11:33)

Вторжение России в Украину: главное за 6 декабря