митинг партии "Другая Россия" Фото: drugros.ru
  • 16-03-2013 (13:30)

Другороссы задержаны сотрудником ФСБ после согласованного митинга

update: 18-03-2013 (10:43)

Как сообщил 16 марта член партии "Другая Россия" Сергей Аксенов, после социального митинга в Москве на Суворовской площади были задержаны без объяснения причин Константин Макаров, Дмитрий Колесников и Иван Дроздов.

Аксенов сообщил, что к членам партии "Другая Россия" подошел сотрудник ФСБ в штатском и предложил "поговорить", после отказа другороссы были задержаны. Задержание производили сотрудники полиции под командованием все того же сотрудника ФСБ в штатском. Как поясняет Аксенов, данный сотрудник уже был замечен на митинге с распечаткой новой газеты "Тотальная мобилизация", которую выпускает партия "Другая Россия".

На данный момент как сообщает пресс-секретарь партии Александр Аверин задержанным остается только Колесников. Его везут вготовятся везти в центр "". Как сообщается другоросса подозревают в стрельбе из травматического пистолета по православным активистам.

Также сообщается, что проводивший задержание сотрудник, пытался вызнать у задержанных что-то об активистах антифашистского движения. Дроздов и Колесников согласно 51-й статье Конституции отвечать отказались.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, члены партии "Другая Россия" неоднократно подвергались преследованиям о стороны правоохранительных органов. В 2008 году после задержания сотрудниками центра "Э" был убит подмосковный активист партии Юрий Червочкин. Многие активисты партии находятся в заключении.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь