Задержание Д.Колесникова на несогласованной акции.  Фото: www.qwas.ru
  • 16-03-2013 (16:02)

Освобожден другоросс, подозревавшийся в стрельбе по православным активистам

update: 16-03-2013 (16:05)

Задержанный 16 марта "Другой России" Дмитрий Колесников отпущен из полицейского участка. Об этом сообщает ОВД-Инфо.

Ранее сообщалось, что Колесников задержан по подозрению в стрельбе из травматического пистолета в последователей православного активиста Энтео, произошедший в январе 2013 года.

Колесников был с извинениями отпущен после просмотра пленки, на которой запечатлен инцидент со стрельбой.

Как заявил Каспаров.Ru пресс-секретарь "Другой России" Александр Аверин, в партии произошедшее считают попыткой оказать давление на активистов партии.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Активист Павел Шехтман, ставший свидетелем январского инцидента, заявил Каспаров.Ru, что хорошо знаком с Колесниковым и ручается, что его не было на месте событий. Как и Аверин, Шехтман предположил, что задержание было проведено для того, чтобы деморализовать активистов партии. Кроме того Шехтман заметил, что Колесников совершенно не похож на стрелявшего. "Видеосъемка инцидента есть в Сети и безусловно есть у сотрудников полиции", — заявил активист. Активист также считает, что по его мнению, опознание было проведено сотрудниками "для каких-то своих целей".

Напомним, после социального митинга, проходившего 16 марта в столице на Суворовской площади, к трем трое активистам "Другой России" подошел сотрудник ФСБ в штатском и предложил "побеседовать". После отказа от "беседы" активисты были задержаны. Двое были отпущены сразу. Дмитрий Колесников был отправлен в ОВД ЮАО для опознания по делу о нападении на православных активистов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь