Андрей Исаев Фото: ria.ru
  • 16-03-2013 (16:51)

Исаев: причиной "наезда" на депутатов стало их желание запретить рекламу интим услуг

update: 16-03-2013 (16:49)

Единоросс Андрей Исаев сообщил, что депутаты "Единой России", подвергшиеся резкой критике в "Московском Комсомольце" намеревались выступить с требованием прекратить рекламу интимных услуг в СМИ. 

"У меня начинает возникать версия – в связи с чем Павел Гусев (главный редактор "Московского комсомольца", — Каспаров.Ru) организовал вот эти вот такие грубые беспрецедентные нападки на Ирину Яровую и Ольгу Баталину. Мне известно, что в начале недели они с определенным кругом людей обсуждали возможность запрета на публикацию рекламы интим-услуг в средствах массовой информации. Поскольку "Московский комсомолец" делает это, к сожалению, я думаю, что это могла быть упреждающая атака со стороны МК", — цитирует Исаева 16 марта Газета.Ru.

Исаев также сообщил, что не боится встречи с главным редактором газеты в прокуратуре, попросившим ведомство проверить высказывания Исаева на наличие угрозы в адрес журналистов "Кроме этого, я хотел бы поглядеть ему в глаза со значением.

Я вижу, что сейчас владельцы некоторых средств массовой информации используют журналистов в самых грязных информационных войнах, чем фактически дискредитируют саму профессию",

По теме
НОВОСТИ

— заявил Исаев.

Политик сообщил, что не жалеет о своих высказываниях в адрес газеты и журналистов:"Что касается моей реакции, то я о ней совершенно не сожалею, и я не дам подменять понятия. Оскорбили, публично оскорбили женщин, и женщин заслуженных. Матерей. Мне кажется, что вот об этом надо в первую очередь говорить. И Павлу Гусеву имело бы смысл извинения принести, а не пытаться доказать свою правоту"

Напомним, скандал произошел из-за опубликованныхв микроблоге высказываний депутата в адрес "МК" и его редактора:

"В желтой газетенке мерзкий, подлый, грязный наезд на 3-х женщин-депутатов. Мерзавцы,сделавшие это,должны знать:тут точно не забудем,не простим!"

и "Мелкие твари - расслабьтесь, вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко".

Позже депутат заявил, что имел ввиду только законные меры воздействия.

Бурную реакцию депутата вызвала статья "Политическая проституция сменила пол", опубликованная в "МК". Автор статьи Георгий Янс проследил, как менялось мнение трех депутатов: Ирины Яровой, Екатерины Лаховой и Ольги Баталиной в зависимости от политической конъюнктуры.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке