Листовка православных активистов. Кадр из видеоролика.
  • 18-03-2013 (13:13)

Православные активисты провели акцию в музее Дарвина

update: 18-03-2013 (13:16)

Православные активисты 17 марта провели акцию в Государственном Дарвиновском музее. Об этом сообщил Дмитрий Цорионов, известный также как Энтео. Сообщение об акции и видеоролик появились также на сайте православного общественного движения "Божья воля".

Активисты вывесили из окна Дарвиновского музея баннер с надписью "Бог сотворил мир", провели молебен и разбросали в центральном зале музея разноцветные листовки с креационистскими лозунгами. Кроме того, один из активистов закрепил  на башне музея белый флаг с цифрами "7522".

"Защитим наших детей от лжи! Вселенная создана Богом 7522 года назад. "Теория эволюции" — это псевдонаучный миф, несостоятельная, никем и никогда не доказанная гипотеза. Этим страшным оккультным мифом, Троцкий и Гитлер и "русский Брейвик" Виноградов оправдывали убийства миллионов людей", — цитирует в своем блоге содержание листовок очевидец акции доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Палеонтологического института РАН Александр Марков. По его мнению, активисты пытались провести акцию, симметричную панк-молебну Pussy Riot.

15 марта православные активисты атаковали офис "Яблока". Как сообщила пресс-служба партии, молодые люди ворвалась в офис организации, взяли все находящиеся в свободном доступе информационные и обучающие материалы и сожгли их на улице.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"