17 марта Алексей Навальный провел рабочую встречу с членами партии "Народный Альянс" из Москвы и Московской области. Главной темой разговора стали перспективы регистрации партии и ее участия в избирательных кампаниях. Особое внимание было уделено участию в выборах депутатов Московской городской думы, которые пройдут через год.

В ходе встречи я поделился информацией, что региональные отделения "Народного Альянса" уже созданы в 33 регионах страны, и до 24 марта их число достигнет минимум 43, а при удачном раскладе — 51. Приходится сильно торопиться, чтобы уложиться по срокам регистрации до момента объявления начала избирательной кампании в первой половине июня — иначе мы не сможем принять в ней участие. Из-за такой спешки мы вынуждены обходиться минимумом участников собраний в ряде регионов — и поэтому, если кто-то поддерживает нашу партию в таких субъектах Федерации, как Архангельская, Белгородская, Калужская, Рязанская, Саратовская, Ленинградская, Псковская, Оренбургская, Томская, Кемеровская области (где учредительные собрания намечены на 23-24 марта) — самое время поторопиться в последний вагон уходящего поезда и войти в состав делегатов общих собраний данных региональных отделений. По этим вопросам пишите сразу на адрес Центрального исполнительного комитета партии party@peoplesalliance.ru или связывайтесь непосредственно с координаторами региональных отделений.


IMG_2843

IMG_2849

Алексей Навальный поделился своим видением того, в каких направлениях могли бы организовать свою работу московские и подмосковные члены и сторонники "Народного Альянса". Речь шла, прежде всего, об активном использовании эффективнейших инструментов, предлагаемых проектами РосПил, РосЖКХ и РосЯма при задействовании Доброй Машины Правды. Все эти проекты управляются Фондом борьбы с коррупцией, исполнительным директором которого является Владимир Ашурков — Секретарь Центрального Совета партии "Народный Альянс". Специально для каждого активиста партии мы приготовим методические рекомендации, как лучше выстраивать свою деятельность в рамках этих проектов. С нашей помощью гражданские активисты московских и подмосковных районов смогут привлекать повышенное общественное внимание к местным проблемам и эффективнее добиваться их решения.

IMG_2852

Во встрече приняло участие примерно 50 членов партии.

IMG_2864

IMG_2876

IMG_2878

IMG_2898

IMG_2893

Участники мероприятия задавали уточняющие вопросы. В целом, весьма конструктивная дискуссия длилась не менее 3 часов. Все получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.



Фото на память с некоторыми из участников встречи. Автор всех фотографий — @Marrkyboy

Напоминаю, что если вы хотите вступить в партию "Народный Альянс" — заполняйте анкету здесь: http://peoplesalliance.ru/support/member/

Группа партии во ВКонтакте: http://vk.com/peoplesalliance
Группа партии в Фэйсбуке: http://www.facebook.com/groups/peoplesalliance.ru/
Группа партии в Твиттере: https://twitter.com/alliance_party

Владислав Наганов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены