Почитайте отличный репортаж в "Новой газете" о том, как фальсифицировали выборы в Узловом. Начало истории — "Узловая Россия", продолжение — "Вся губернаторская рать".
Расследование сделано по материалам, которые собрали члены партии "Народный Альянс" — Дмитрий Крайнев и Игорь Чермошенцев. Лучи им поддержки за то, что они делают. Вчера, на рабочей встрече "Народного Альянса", они очень смешно рассказывали, как жуликов ловили.

Ну то есть конечно бином Ньютона в том, что именно выродки из "Единой России" самолично организовывают вбросы и фальсификации обнаружить не удается, но всегда полезно прочитать конкретные факты о том, как именно идут "выборы" в регионах.

Особенно тем, кто любит потрепаться на тему "а почему бы оппозиции не пойти, да и не победить на выборах в каком-то небольшом городе? Вот так, понемножку, власть и перейдет к ней в руки".

Можно и кампанию провести, и убедить людей голосовать. Только потом еще желательно присылать кого-то с плазмаганом, чтоб он элиминировал чиновников, с пачками неучтенных бюллетеней


Единороссов, почему-то сидящих на заседаниях избиркомов и не стесняющихся прямо руководить ими:





Местных мелких бандитов, привлекаемых для "охраны участков от беспредела наблюдателей" и состоящих в прикормленных "спортивных объединениях":



Милиционеров, которые отловленных "вбросчиков" выдают обратно "Единой России" и тд.

В общем, почитайте.

И еще раз спасибо тем, кто не боится ездить на подобные выборы и заниматься наблюдением. Безо всяких плазмаганов.

Алексей Навальный

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены