Пресс-конференция националистов. Фото Виктора Шамаева, Каспаров.Ru
  • 18-03-2013 (17:04)

В Пензе русский национализм поддержали мусульмане

update: 18-03-2013 (17:01)

Этнополитическое объединение "Русские Пензы" (ЭПО) на прошедшей 16 марта пресс-конференции заявило, что в состав их объединения входят и мусульмане. По словам заместителя руководителя ЭПО Руслана Бармакова,

действующей системе не нужны ни русские, ни татары, а требуются только территории и ресурсы, сообщил 18 марта корреспондент Каспаров.Ru.

Трансляция пресс-конференции велась в интернете. Бармаков, татарин по национальности и мусульманин по вероисповеданию, обратился к единоверцам. Он заявил об эскалации исламского экстремизма в регионе и призвал не относиться к русскому национализму как к враждебному движению. Было отмечено, что этот вопрос такой же общеоппозиционный, как и защита политзаключенных, непризнание результатов выборов, борьба с коррупционными чиновниками и правоохранителями.

Пензенские националисты заявили о своем стремлении к союзу с другими оппозиционными силами, о поддержке Координационного совета оппозиции.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что часть пресс-конференции была посвящена Русскому маршу, который прошел в Пензе 4 ноября 2012 года и на котором прошли задержания участников. В связи с этим ЭПО направило ряд жалоб. Пензенское ГУ МВД признало неправомерность задержания граждан и лишило премии виновных сотрудников, о чем письменно уведомило жалобщиков.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа