Павел Гусев. Фото с сайта lenta.ru
  • 19-03-2013 (10:56)

Единороссы направили в СК запрос о применении оружия главредом "МК"

update: 19-03-2013 (11:38)

Представители "Единой России" направили депутатский запрос на имя председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, главы МВД Владимира Колокольцева и генерального прокурора Юрия Чайки с просьбой проверить информацию о незаконном применении оружия главным редактором газеты "Московский комсомолец" Павлом Гусевым в отношении сотрудников правоохранительных органов. Об этом 19 марта пишут "Известия".

Авторами этого запроса выступили депутаты от "ЕР" Валерий Трапезников, Андрей Красов и Михаил Маркелов.

Они отмечают, что между этим запросом и публикацией в "МК" статьи "Политическая проституция сменила пол" связи нет.

Сам Павел Гусев инициативу депутатов воспринял с иронией:

По теме
НОВОСТИ

"Еще пусть проверят, что я изнасиловал четырех обезьян в зоопарке. И еще в Осетии был пожар большой — я тоже поджег, землетрясение на Камчатке — тоже моих рук дело, и астероид — тоже я притянул".

Отметим, что ранее Гусев попросил Генпрокуратуру и СКР возбудить уголовное дело о "воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов" в отношении депутата от "ЕР" Андрея Исаева. Гусев счел высказывание Исаева "публичной угрозой" жизни и здоровью журналистов и попросил "признать потерпевшими" заместителя главного редактора "МК" Айдера Муждабаева и автора материала Георгия Янсюкевича (псевдоним Георгий Янс — прим. Каспаров.Ru) и предоставить им государственную защиту.

Напомним, публикация статьи "Политическая проституция сменила пол" вызвала резкую реакцию со стороны депутата "Единой России" Андрея Исаева. Депутат заявил, что автор статьи и редактор "желтой газетенки" "жестко ответят" за опубликованный материал. Автор материала Георгий Янс проследил, как менялось мнение трех депутатов: Ирины Яровой, Екатерины Лаховой и Ольги Баталиной в зависимости от политической конъюнктуры.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела