Д. Константинов Фото: rus-obr.ru
  • 19-03-2013 (17:07)

Дело Константинова будет рассмотрено в Мосгорсуде 21 марта

update: 19-03-2013 (17:05)

Меру пресечения для руководителя "Лиги обороны Москвы" Даниила Константинова будет рассматривать Мосгорсуд 21 марта 2013 года. Об этом сообщил в своем блоге отец подсудимого Илья Данилов.

"Теперь, на смену утомленным собственным беззаконием судьям Симоновского суда, придет Московский городской суд: в четверг 21 марта в 14 часов он будет рассматривать вопрос о продлении пребывания под стражей Даниила Константинова", — сообщил Константинов. Отец оппозиционера призывает всех неравнодушных прийти поддержать его сына

Как напоминает Константинов, предыдущее заседание по мере пресечения для его сына проходило в Симоновском суде Москвы и завершилось потасовкой. Судья потребовала за незначительное нарушение удалить из зала мать подсудимого. Судебные приставы выполнили требование судьи в предельно грубой форме, в результате чего женщина была вынужденна обратиться за помошью к медикам. Из зала с примененим силы также был удален и сам подсудимый.

Напомним, по версии следствия, Константинов якобы убил случайного прохожего. Сам активист, а также его семья утверждают, что в момент убийства они все находились в ресторане на другом конце Москвы. Следователь заявил, что верить в алиби подсудимого нет оснований, но отказался огласить причины, сославшись на тайну следствия. Активитс находится под арестом более двух лет, дело против него до сих пор не рассматривается по существу. По словам соратников Константинова, его задержали после того, как он отказался сотрудничать с Центром "Э". Позже националиста обвинили еще и в угрозах следователю.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

 

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа