Почитала интересную статью о конференции по "Перезагрузке" в США. Поняла, что ведь совершенно верно мне в свое время сказали, что Обама ведет правильную политику.

То, что он отказался от любой антироссийской риторики сделало из Путина окончательного дурака для всего мира, который чего-то бегает, орет, кулаками потрясает, а на него никто не нападает при этом. Вот это я называю отличием стратегии от тактики.

Путин не способен к стратегии вообще. Он действует на узеньком пятачке "здесь и сейчас" и в итоге проигрывает умным стратегам. Тактика "здесь и сейчас" была как раз придумана гештальт-терапевтами, что бы человеку не мешали его прошлые знания. А у Путина с этим большущие проблемы.

Он живет только своими знаниями из школы КГБ. Он как раз совсем не способен их отбросить и взглянуть на ситуацию другими глазами. А вот Обаме как раз это удалось.

Не все в Вашингтоне с ним согласны, но на то это и демократия. Поводов то на самом деле он нашим истерикам типа Миши Леонтьева и прочих вообще не дает, потому все они и сдулись. И Путин сдулся.

Если обыватели еще пытаются верить телевизору в происки проклятого Госдепа, то элементарно сопоставив А и Б, любой понимает, что телевизор и Путин врут. А что в итоге, спросите вы. А в итоге будет победа и нас и Перезагрузки.

Ольга Кортунова

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены