"Московский Комсомолец". Фото: Никита Карцев, Facebook
  • 20-03-2013 (14:57)

Единороссы требуют проверить "МК" на наличие рекламы секс-услуг

update: 20-03-2013 (15:56)

Группа депутатов Государственной думы от "Единой России" направила генеральному прокурору Юрию Чайке и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву депутатский запрос в связи с публикацией в "Московском комсомольце" рекламных объявлений "сомнительного характера". Об этом 20 марта сообщается на сайте "ЕР".

"В газете "Московский комсомолец" в каждом номере публикуются рекламные объявления, в которых под видом отдельных услуг по развлечению и отдыху рекламируются, по нашему мнению, услуги сексуального характера

и содержатся контактные телефоны проституток или их непосредственных сутенеров. Никакой иной вывод, на наш взгляд, невозможно сделать из текста следующих объявлений, размещенных, например, в номере газеты от 18.03.2013 на 7 полосе: "Досуг. Москвички и негритянки", "Досуг. Мулатки", "Досуг. Негритянки. Выезд", "Досуг. Юноши" и других аналогичных объявлений", — говорится в запросе.

"Уверены, что редакция газеты "Московский комсомолец" и ее главный редактор Гусев не могут не знать об истинном характере данных объявлений.

По теме
НОВОСТИ

Кроме того, есть основания полагать, что по публикуемым в газете "Московский комсомолец" рекламным объявлениям с контактными телефонами организованы притоны для занятия проституцией", — пишут депутаты.

Они подозревают, что значительную часть доходов газеты "Московский комсомолец", главным редактором которой является председатель комиссии Общественной палаты Павел Гусев, составляют доходы, получаемые от рекламы проституции.

Авторами запроса выступили депутаты Сергей Неверов, Александр Сидякин, Сергей Железняк, Роберт Шлегель, Ольга Баталина, Екатерина Лахова и Михаил Маркелов.

Напомним, конфликт между единороссами и руководством "Московского комсомольца" начался после публикации статьи "Политическая проституция сменила пол", вызвавшей бурную реакцию депутатов Госдумы. Ее автор проследил, как менялось мнение трех депутатов: Ирины Яровой, Екатерины Лаховой и Ольги Баталиной в зависимости от политической конъюнктуры.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"