Все эти г-вноедские филиппики типа "пущай Машу Баронову детьми в СК шантажирует, ведь простой шахтер еще хуже живет" появляются, конечно, не случайно. Не только ввиду того, что ушлые люди, толкая кал менее ушлым людям, рано или поздно сами начинают есть кал. Креативный класс сам виноват. Долгие годы он открещивался от т.н. "народа", давая понять, что они-то не т.н. "народ", они-то эуропейцы. Это в итоге и закрепило утверждение, что есть, мол "народ-страдалец-победитель-богоносец", а есть зажравшее либеральное меньшинство, которое должно подчиниться. Практически паразиты, которые ну никак не полноценная часть единого организма.

Отмежевавшиеся креаклы эту логическую наживку заглотили, а зря. По большому счету речь ведь о куске пирога.

Пирог, будем считать, народный. Так что не стоит от т.н. "народа" отмежеваться, вы же тоже часть народа, у вас же тоже есть право на пирог. Какая именно часть, нам всем уже объяснили данилины — ничтожная. Ну ок, а в процентах это сколько? Что-то мне подсказывает, что на 10% наберется, ну так Калининградская, например, область — меньше 1% от общих территорий. Может, пора-таки размежеваться, м? Раз уж мы друг другу так жить мешаем, что одна сторона готова другую изничтожить? Нет, если собрать всех эуропейцев в одном месте, там тоже начнется грызня по различным векторам — физики против лириков, правые против левых, но вполне возможно в форме парламентаризма.

А т.н. "простой народ", его глашатаи и бенефициары останутся там, де их сейчас — на причитающихся им по разделу территориях.

Там, я уверен, очень скоро расцветут сто цветов: без Навального, белоленточников, кощунниц и агентов Госдепа начнется дольче вита. С Путиным, патриархом, Кургиняном, республикой Дагестан, кумушками, Кущевкой, духовностью и лечением от онанизма шлепками и уксусом.

А в границах условной Калининградской области, возможно, получится что-нибудь другое. Нет, я не с ума сошел. Я знаю, что нет никаких "двух Россий", что эуропейцы тоже — те еще г-вноеды, что глашатаи т.н. "простого народа" вещают из Биаррица и что все мы друг друга стоим. Это у меня сегодня такое настроение — игривое. С элементами дурного фантастического романа (априори утопического и построенного на оторванных от реальности допущениях).

Но в каждой такой шутке не обойтись-таки и без истории развитого еврейского государства Израиль, которое создавалось практически так же — кибуцами.

Дмитрий Бавырин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены