Протодиакон Сергей Фрунза. Кадр из видео с сайта kp.ru
  • 21-03-2013 (18:15)

Суд закрыл дело в отношении петербургского священника, избившего двух пенсионерок

update: 21-03-2013 (18:15)

Мировой суд прекратил уголовное дело в отношении протодьякона петербургской епархии Сергея Фрунзы, обвиняемого в избиении пенсионерок после ДТП. Об этом 21 марта сообщает Газета.Ru со ссылкой на адвоката потерпевших Андрея Хорева.

Судья Оксана Черномордова решила, что уголовное преследование Фрунзы невозможно согласно нормам уголовно-процессуального кодекса.

"Судьей было приято решение о прекращении дела по процессуальным основаниям. В материалах, представленных суду, имелось ранее вынесенное постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что оно относится к обвинению частного порядка. Я подал ходатайство об отмене прокуратурой этого постановления. Думаю, уже в апреле процесс возобновится", — сказал Хорев.

Напомним, в сентябре 2012 года в городе Всеволожске Ленинградской области протодиакон Сергей Фрунза избил двух пенсионерок за то, что они не уступили ему дорогу.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Женщины ехали на Volvo, а диакон на Hyundai Gets выехал поперек дороги. Пенсионеркам пришлось резко притормозить, после чего одна из них подошла к машине протодиакона и сказала: "Ты что творишь?". После этого протодиакон ударил женщину кулаком с зажатыми ключами по лицу и рассек ей губу. Вторая женщина вышла, заступаясь за сестру, ее Фрунза тоже ударил по лицу.

Когда священник пытался скрыться, сестры перегородили ему дорогу своей машиной, после к ним присоединились другие водители. Приехавшие сыновья пенсионерок вызвали полицию. Оказалось, что Сергей Фрунза служит в церкви Святых апостолов Петра и Павла при Медицинской академии имени Мечникова и больнице Петра Великого.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине