Даниил Константинов. Фото: davidis.livejournal.com
  • 21-03-2013 (21:48)

Суд продлил срок ареста националисту Даниилу Константинову до 4 июня

update: 22-03-2013 (09:33)

Симоновский районный суд Москвы продлил срок ареста лидеру "Лиги обороны Москвы" Даниилу Константинову до 4 июня. Об этом 21 марта Каспаров.Ru сообщил отец заключенного Илья Константинов.

По его словам, судья намеренно затягивал процесс, дожидаясь, пока зал заседаний покинут все сотрудники СМИ и родные заключенного.

Заседание продолжалось с 16:30 до 21:45. При этом назначено это заседание было на 14:00.

Ранее стало известно о том, что приставы удалили из зала суда всех журналистов и самого Даниила Константинова после того, как тот в знак протеста после отклонения всех его ходатайств лег на пол. В зале суда остались только адвокаты.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, по версии следствия, Константинов якобы убил случайного прохожего. Сам активист, а также его семья утверждают, что в момент убийства они все находились в ресторане на другом конце Москвы. Следователь заявил, что верить в алиби подсудимого нет оснований, но отказался огласить причины, сославшись на тайну следствия.

Активист находится под арестом более двух лет, дело против него до сих пор не рассматривается по существу. По словам соратников Константинова, его задержали после того, как он отказался сотрудничать с Центром "Э". Позже националиста обвинили еще и в угрозах следователю.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники