Столкновения на Болотной площади. Фото с сайта: jportal.ru
  • 22-03-2013 (19:52)

"РосУзник": В "болотном деле" появился новый фигурант

update: 22-03-2013 (19:57)

Сотрудники Следственного комитета пришли с обыском в рамках "болотного дела" к Елене К. (фамилия не сообщается). Об этом 22 марта сообщает Газета.Ru со ссылкой на координатора "РосУзника" Сергея Власова.

"Елены дома не было, дверь открыла ее дочь Елизавета, которая после окончания обыска обрела статус свидетеля. Лиза сообщила, что мама уехала к себе в деревню, куда немедленно выехал сам следователь

следственной группы ГСУ Следственного комитета капитан юстиции Быков Алексей Аркадьевич и лично вручил повестку, обязывающую явиться на допрос в понедельник", — сказал Власов.

"Следует отметить, что Елену не задержали, а вызвали повесткой, при этом следователь посоветовал явиться в СК с защитником.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Это признак того, что следственный комитет не планирует ходатайствовать о заключении Елены под стражу в СИЗО, выбрав, учитывая возраст, более мягкую меру пресечения", — добавил он.

Также Власов отметил, что "Елена К., возможно, станет обвиняемой по "болотному делу".

Напомним, по "болотному делу" проходит 21 человек. Большинство из них — под арестом. Признавший вину Максим Лузянин получил 4,5 года колонии общего режима.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами