Саммит АТЭС, фото http://novostivl.ru/
  • 22-03-2013 (21:22)

В Москве задержали двоих фигурантов дела о хищениях средств, выделенных на саммит АТЭС

update: 22-03-2013 (21:23)

Сотрудники московской полиции задержали директора ООО "ГК Контроль" и его сообщника в рамках расследования уголовного дела о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на подготовку и проведение саммита АТЭС. Об этом 22 марта сообщается на сайте МВД.

"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД задержаны директор ООО "ГК Контроль" Барбашов Роман Владимирович и его сообщник — Кудрявцев Алексей Викторович", — говорится в сообщении ведомства.

В полиции заявли, что в июне 2012 года

руководители ФКУ "Дальневосточная Дирекция Минрегионразвития" необоснованно провели конкурс на заключение госконтракта стоимостью более 68 млн рублей по инженерному и научно-техническому сопровождению строительства объектов саммита,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

которые к тому времени уже были практически завершены и готовились к сдаче. После чего обеспечили победу подконтрольному ООО "ГК Контроль", имеющему признаки фиктивной организации.

В указанной фирме не было постоянного штата, а наспех нанятые работники не обладали необходимой квалификацией.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

Напомним, после проверки бюджетных затрат на саммит были обнаружены хищения в размере 15 млрд рублей. По факту хищений возбуждено уголовное дело, обвинения уже предъявлены  главе Дальневосточной дирекции Минрегиона России Олегу Букалову и заместителю главы Министерства регионального развития Роману Панову.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине