Говорят, о покойниках говорят или хорошо или ничего.

В смерть Березовского блогосфера сразу не поверила. Долго перепроверяя, наконец нашли первоисточник: Егор Шуппе, его зять сообщил об этом в Твиттере.
Что это было: естественная смерть или кто-то помог? Думаю, никто из нас не узнает. Ближайшее окружение подтверждает, что в последнее время Березовский находился в огромной депрессии. Члены Координационного совета оппозиции намекают на то, что, возможно, он покончил жизнь самоубийством. Что, собственно совпадает с мнением  адвоката  Березовского — Александра Добровинского.
Кто-то вторит, что до Березовского все-таки добрался Путин. Слухов очень много. Стоит дождаться официальной версии.

Ну а пока интернет гудит догадками, соревнуясь, кто лучше и более метко скажет о нем, стоит напомнить некоторые моменты.
Борис Березовский сделал все возможное, чтобы привести к власти Владимира Путина. Догадок о том, насколько крепкой оставалась дружба между Путиным  Березовским, много, но правду узнают только наши потомки — историки.
Кто-то говорит, что Березовский, осознав, что натворил, длительное время финансировал оппозицию. Возможно кого-то и финансировал, но этот кто-то не спешил делиться средствами для развития протеста.

Кто-то намекает на то, что и Путину предстоит тяжелая операция, после которой он может не проснуться. Быть может "дружба" между этими людьми приобрела такой накал страстей, что Путин действительно на всякий случай убрал конкурента. Ведь предлагал же Березовский огромные деньги тому, кто убъет Президента России.

Важно то, что сейчас в политической жизни России действительно произойдут перемены.
Словом, увидим.

Пусть земля будет Березовскому пухом, ну а кто на том свете его встретит, как осудит мы уже не узнаем.

Елена Васильева

www.evasiljeva.ru

! Орфография и стилистика автора сохранены