Футболка с символикой КС. Фото: izvestia.ru
  • 25-03-2013 (12:44)

Акима Палчаева хотят исключить из КС оппозиции за выпуск футболок с логотипом совета

update: 25-03-2013 (13:14)

Член Координационного совета оппозиции Аким Палчаев начал выпуск футболок с разработанной им символикой КСО — красным солнцем, обрамленным названием организации. Другие члены КС недовольны и планируют исключить Палчаева из совета. Об этом 25 марта пишут "Известия".

По информации издания, оппозиционер уже подготовил макет будущих футболок, а первую партию примерно из 2000 штук планирует произвести до конца марта.

Деньги от продажи оппозиционер не собирается отдавать КСО, а обещает "перечислять на нужды политзаключенных" не менее 50 процентов прибыли.

Оппозиционер также намерен обеспечить футболками с эмблемой участников акции 6 мая в годовщину событий на Болотной площади.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В будущем Палчаев намерен выпускать канцелярские товары, кепки и магниты с символикой КС.

"Известия" отмечают, что большинство членов Координационного совета недовольны тем, что Палчаев начал торговлю сувенирами. Еще в конце февраля по результатам голосования на сайте "Демократия-2" Палчаев был удален из общего списка рассылки КС.

Теперь же, по словам представителя либерального крыла Координационного совета Петра Царькова, в совете готовятся сделать специальное заявление. "Как только его продукция появится в продаже, мы сделаем заявление, что изображение на этом товарном знаке не имеет отношения к Координационному совету", — заявил Царьков. Он отметил, что бизнес Палчаева, скорее всего, станет основанием для того, чтобы поставить вопрос о его исключении из КСО.

Другой член КС Сергей Давидис заявил, что считает Палчаева "жуликом", и призвал не обращать внимание на человека, пытающегося "добыть себе славу Герострата".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь