Музей-усадьба "Архангельское". Фото: museum.ru
  • 25-03-2013 (18:56)

Путин пообещал поговорить с Вексельбергом о застройке "Архангельского"

update: 25-03-2013 (18:55)

Президент России Владимир Путин пообещал обсудить ситуацию с землями музея-усадьбы "Архангельское" с бизнесменом Виктором Вексельбергом, чьи структуры ведут там строительство. Как передает РИА "Новости", об этом он заявил 25 марта на вручении премий молодым деятелям культуры.

О строительстве в "Архангельском" заявил один из лауреатов, председатель совета московского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Евгений Соседов.

"Все не так благополучно, идет борьба, вместе с тем продолжается строительство", — сказал он.

"Я не знаю юридической стороны этого дела, в деталях, во всяком случае. Но он (Вексельберг) человек вполне разумный, ответственный, я с ним поговорю, посмотрим, какова ситуация, чтобы помочь сохранить в первозданном виде, как это считают специалисты", — сказал Путин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Часть заповедника "Архангельское" принадлежит Минобороны. При предыдущем главе  ведомства Анатолии Сердюкове министерство начало распродавать территорию заповедника, что привело к началу строек на исторических землях.

В конце 2012 года суд подтвердил незаконность изъятия министерством трех земельных участков музея-усадьбы "Архангельское".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"