"По неофициальным данным, в США сотрудниками Федерального бюро расследований (ФБР) задержан бизнесмен Роман Абрамович. Об этом сообщают источники РБК—ТВ. Подробности пока неизвестны", — сообщало РБК.

"Представитель подконтрольной Роману Абрамовичу Millhouse Capital Джон Манн опроверг "Газете.Ru" информацию о его задержании в США. "Роман Аркадьевич находится на территории США, но он на свободе. Информация об аресте ложная", — сказал Манн. Еще один источник "Газеты.Ru", близкий к окружению Романа Абрамовича, заявил, что сообщения о его задержании абсолютно не соответствуют действительности", — сообщает "Газета.Ru".

"Акции "Норильского никеля" и "Евраза" упали до минимума за четыре месяца на фоне сообщений о задержании в США Романа Абрамовича, которые позже были опровергнуты. К 17.45 мск акции "Норникеля" падали на 2,3%, до 5,045 тысячи рублей, почти приблизившись к ключевому уровню в 5 тысяч рублей (минимум с начала декабря прошлого года). Акции "Евраза" на LSE к 17.38 мск падали на 4,7%", — сообщает "Газета.Ru".

Нечто подобное описано у Александра Дюма-старшего в романе "Граф Монте-Кристо". Монте-Кристо подкупил телеграфиста, тот исказил информацию о доне Карлосе, и, вследствие этой ложной информации Данглар разорился.

Алексей Фриман

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены