"Ростехнологии", фото http://www.arusskih.ru
  • 26-03-2013 (14:11)

Бывшего сотрудника МВД подозревают в попытке хищения предприятия "Ростехнологий"

update: 26-03-2013 (15:05)

Бывшего высокопоставленного сотрудника МВД Андрея Калинина подозревают в попытке хищения одного из предприятий, входящих в состав госкорпорации "Ростехнологии". Об этом 26 марта сообщается на сайте Министерства внутренних дел.

По информации следствия, в 2008–2010 годах Калинин, будучи генеральным директором предприятия, действуя вопреки экономическим интересам предприятия, заключил ряд сомнительных сделок

с подконтрольными фирмами-однодневками на оказание консультационных услуг и выполнение ремонтных работ на сумму более 19 млн рублей.

С учетом фиктивных штрафов и пеней у предприятия образовалась задолженность перед подрядчиками на сумму свыше 24 млн рублей. В декабре 2010 года Калинин инициировал процедуру банкротства фирмы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Используя коррупционные связи в органах исполнительной власти, Калинин содействовал назначению одного из своих сообщников конкурсным управляющим предприятия. Полицией получены сведения о том, что эта схема направлена на незаконное завладение имуществом ФГУП "Государственный научно-исследовательский институт горно-химического сырья" — 18 объектами недвижимости общей стоимостью более 350 млн рублей. Данный институт принадлежит "Ростехнологиям", — говорится в сообщении МВД.

В отношении Калинина возбуждено уголовное дело по фактам злоупотребления полномочиями и преднамеренному банкротству.

Напомним, в начале марта Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции выявило факт хищения более чем 21 миллиона рублей. Подозревается в мошенничестве в особо крупном размере гендиректор ОАО "Темп" имени Короткова", входящего в сеть "Ростехнологий".

Позднее корпорация "Ростехнологии" заявила о том, что предприятие ОАО "НПП "Темп" имени Ф. Короткова", гендиректора которого МВД заподозрило в хищении более 21 миллиона рублей, не входит в ее структуру.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим