Виталий Малкин Фото: rian.ru
  • 27-03-2013 (12:40)

Совет Федерации прекратил полномочия Малкина, Шпигеля и Журовой

update: 27-03-2013 (13:58)

Совет Федерации 27 марта досрочно прекратил сенаторские полномочия члена палаты от Бурятии Виталия Малкина, пензенского сенатора Бориса Шпигеля и их коллегу из  Кировской области Светланы Журовой. Об этом сообщило РИА "Новости".

Накануне Малкин заявил Интерфаксу, что в кампании по его дискредитации участвовал руководитель фонда Hermitage Capital Уильям Браудер.

"Обратите внимание на вскрытую в блоге Навального его переписку с Браудером. Сделайте сами выводы. Я думаю, что он будет продолжать свои так называемые разоблачения в отношении парламентариев для того, чтобы удержаться на плаву, чтобы его не забыли", — заявил Малкин.

Он объяснил свой уход развернутой против него "грязной кампанией" из-за рубежа и стремлением "не запачкать" Совет Федерации.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Чем займется Малкин после ухода из Совфеда, пока неизвестно.

Между тем сообщается, что Шпигель сосредоточится на деятельности международного правозащитного движения "Мир без нацизма", президентом которого он является, а Журова перейдет в Госдуму.

Скандал вокруг Малкина разразился после того, как блогер Алексей Навальный опубликовал данные о принадлежащем ему имуществе и бизнесе за рубежом, а также двойном российско-израильском гражданстве. Сам сенатор утверждал, что недвижимость принадлежит его сыну, а от второго гражданства он отказался в 2007 году.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 25-12-2013 (14:34)

Навальный обнаружил поместье во Франции у единоросса Бабакова