Ворота СИЗО. Фото: rk.foto.radikal.ru
  • 27-03-2013 (13:26)

В челябинском СИЗО обирали заключенных и их родственников

update: 27-03-2013 (14:12)

В Челябинске проводятся следственные действия в отношении замначальника СИЗО номер 1. Корреспонденту Каспаров.Ru в следственном отделе СКР по Калининскому району Челябинска не назвали фамилию подозреваемого, однако сообщили, что

он наживался на продуктах питания для задержанных. Между тем другому заместителю начальника СИЗО-1, уволившемуся со службы, уже предъявлено обвинение.

Следователи установили, что действующий замначальника СИЗО причастен к ряду преступных эпизодов. Один из них касается продажи фруктового сока, который направил в СИЗО в виде подарка постоянный поставщик продуктов. Деньги от реализации сока офицер УФСИН забрал себе. Кроме того, имея связи с производителями колбасы, замначальника изолятора оформил поставку по ценам, на десять процентов выше той, по которой она фактически поступала. За семь месяцев "откаты" составили более 60 тысяч рублей. В отношении подследственного

возбуждено восемь уголовных дел.

Смотрите также
НОВОСТИ

Следователи намерены объединить их в одно — о превышении должностных полномочий. В настоящее время подозреваемый находится в отпуске. Решается вопрос об отстранении его от должности.

Отметим, что в середине марта СКР завершил расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника по режиму того же СИЗО Сергея Захарова, который после возбуждения уголовного дела вышел в отставку. Его обвиняют в получении денег и оргтехники от родственников осужденных за создание последним хороших условий содержания. Проходящая по делу сумма составила около 170 тысяч рублей.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"