Коррупция. Фото с сайта nr2.ru
  • 27-03-2013 (16:39)

В Тюмени выросло число коррупционных преступлений по сговору

update: 27-03-2013 (16:36)

На прошедшей 27 марта в Тюмени пресс-конференции начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области было отмечено, что доля коррупционных преступлений превысила 68 процентов среди преступлений экономической направленности, отметило ИА "Тюменская линия".

По информации Уралполит.Ru, полковник Виктор Трембич отметил, что стали наблюдаться случаи, когда чиновники, в кабинетах которых проходят обыски или в отношении которых проводятся проверки,

отказываются давать показания, связанные с их служебной деятельностью, ссылаясь на статью 51 Конституции России, которая дает гражданам право не свидетельствовать против себя.

По информации интернет-газеты Znak.com, среди коррупционных названы дела против депутата Тюменской областной думы и бывшего вице-мэра Тюмени Сергея Коробова, которые были объявлены в федеральный розыск и задержаны за границей, а также в отношении бывшего первого заместителя тюменского губернатора Павла Митрофанова. Он объявлен в международный и федеральный розыск. Дела связаны со взятками и злоупотреблением служебным положением.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Направлено в суд дело в отношении бывшего управляющего региональным отделением Фонда социального страхования РФ Алексея Песоцкого и его подчиненных. Они обвиняются в хищении 19 млн рублей при закупке инвалидных колясок.

На треть увеличилось число коррупционных преступлений, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

За первые два месяца 2013 года полицейские выявлено около 400 коррупционных преступлений, в суд направлено 261 уголовное дело, к ответственности привлечено 34 человека.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли