Михаил Маргелов Фото: tatar-inform.ru
  • 28-03-2013 (14:38)

Член КС Албуров: Маргелов и его советник пять лет владеют квартирами в Майами

update: 28-03-2013 (17:11)

Член КС оппозиции Георгий Албуров настаивает, что именно член Совета Федерации Михаил Маргелов владеет апартаментами в США, а не его полный тезка, как заявил сенатор. Албуров провел собственное расследование и сделал вывод, что квартиры во Флориде общей стоимостью почти миллион долларов принадлежат сенатору и его подчиненному Дмитрию Александрову. Результаты своего расследования соратник Навального опубликовал в своем блоге 28 марта. Маркелов в ответ снова заявил Интерфаксу, что у него нет иностранной недвижимости. 

Изучив купчие на квартиры, размещенные в Сети, Албуров выяснил, что собственность, предполагаемого тезки сенатора приобретена в 2008 году совместно с неким Дмитрием  Александровым в здании жилого комплекса Operra Tower. Те же Маргелов и Александров через десять дней приобрели апартаменты в соседнем жилом комплексе Marina Blue.

На основании совпадения фамилий покупателей с фамилиями парламентариев Албуров полагает, что Дмитрий Александров есть не кто иной, как советник председателя комитета по международным делам Совета Федерации Михаила Маргелова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Выходит, что единоросс, член Совета Федерации, председатель комитета по международным делам Михаил Маргелов и его советник Дмитрий Александров уже пять лет владеют недвижимостью во Флориде общей стоимостью почти миллион долларов, которая не проходит ни в каких декларациях", — отмечает Албуров.

Ранее сообщалось, что блогеры нашли у сенатора Маргелова две квартиры в Майами стоимостью около полмиллиона каждая. Сам сенатор решительно отверг все обвинения.

Напомним, из-за громких историй с собственностью и вкладами за рубежом депутатский мандат пришлось сдать сразу троим депутатам "Единой России": Владимиру Пехтину, Анатолию Ломакину и Василию Толстопятову. Несмотря на скандалы, продолжают занимать свои посты в Госдуме Ирина Яровая, Заур Аскендеров, Алексей Чепа и Андрей Исаев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 25-12-2013 (14:34)

Навальный обнаружил поместье во Франции у единоросса Бабакова