Михаил Маргелов. Фото mk.ru
  • 28-03-2013 (19:35)

Комиссия Совфеда отказалась рассмотреть доходы сенатора Маргелова

update: 28-03-2013 (19:48)

Комиссия Совета Федерации по контролю за достоверностью сведений о доходах и имущественном положении сенаторов не будет проверять доходы главы комитета по международным делам Михаила Маргелова. Об этом 28 марта сообщает Интерфакс со ссылкой на члена комиссии первого замглавы комитета по регламенту Константина Суркова.

"Наша комиссия может проводить проверку только в случае официального обращения к руководству палаты от правоохранительных органов, политических партий, общественных объединений, а также СМИ", — пояснил он.

По его словам, информация в интернете или в СМИ, даже если она основывается на неких документах, не является основанием для проверки.

При этом, по его словам, когда речь идет об официальном обращении, как это было с экс-сенатором Малкиным, когда газета "Московский комсомолец" направила официальное обращение на имя председателя палаты Валентины Матвиенко, тогда и появляются основания для всестороннего и объективного изучения поставленного вопроса.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, ранее член КС оппозиции Георгий Албуров заявил, что член Совета Федерации Михаил Маргелов владеет апартаментами в США.

Албуров провел собственное расследование и сделал вывод, что квартиры во Флориде общей стоимостью почти миллион долларов принадлежат сенатору и его подчиненному Дмитрию Александрову.

Ранее из-за громких историй с собственностью и вкладами за рубежом депутатский мандат пришлось сдать сразу троим депутатам "Единой России": Владимиру Пехтину, Анатолию Ломакину и Василию Толстопятову. Несмотря на скандалы, продолжают занимать свои посты в Госдуме Ирина Яровая, Заур Аскендеров, Алексей Чепа и Андрей Исаев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение