"Он вам не Димон. Он — председатель правительства" — вполне понятный пост Натальи Тимаковой.

Действительно, даже в Интернете важно вести дискуссию корректно. И даже по отношению к оппонентам правильно не переходить границ приличия. Однако, однако в этот раз я был задет замечанием Тимаковой. Она не понимает, что уважение — вещь с двусторонним движением.

Власть нам говорит, смотрите, у меня нет наколок, я не быкую, у меня есть айфон, деловой костюмчик — за что вы меня не уважаете? Наверное, власть, за то, что ты врешь, избиваешь и сажаешь честных людей и создаешь условия благоприятствования для жуликов, воров и убийц.

Как можно уважать тех, кто ведет себя столь нагло? Вот ровно в эти дни не по нашистским фондам, а по нормальным работающим НКО идут наглые наезды с нарочитым участием пропагандистского НТВ. За это уважать?

Нет. Вы хотите вечером проломить череп Бекетову, а утром посетить театр. В понедельник замучить Магнитского, а в четверг откушать рыбку в Венеции. В час разогнать очередное СМИ, а в два обниматься с Цукербергом. В этом месяце устроить ад наблюдателям на выборах, а в следующем поехать наблюдать нарушения в теплую страну с безопасными законами и защищенными правами граждан.

Скажите, Наталья Тимакова, почему мы к вам не должны относиться как к уголовникам (да и то в уголовниках нынче пожалуй что и честные одни) или авторитарным царькам — т.е. без малейшего уважения?

За что вас уважать? За антисиротский закон? За уровень пенсий стариков? За избитых шахтеров Распадской? За вырубленные леса? Дайте нам хоть одну причину вас уважать, кроме ваших лощеных костюмов я не вижу ничего.

Нет поступков, нет честности, нет жертвенности, нет идей, нет страсти и любви к России. Чем вы себя проявили? Чем? Все в вас вызывает отвращение, разве не понимаете? Да, я не могу срываться на "ты", на "Димон" и т.п. Но не из-за уважения к вам. А из-за своего воспитания. Подумайте, есть ли за что вас уважать. Уважение вместе с должностью не передается и купить его невозможно.

Может, именно это вас и задевает?

Олег Козырев

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены