В Краснодаре у офиса регионального отделения "Яблоко" прошел очередной пикет под лозунгом "Руки прочь от Путина!" (видео взято в фейсбуке Лиги Избирателей).

Встреча двух инопланетных миров. Я вот честно скажу  отлично понимаю, что сосуществую с ними в одном мире по мере возможностей. Но это примерно как жить, осознавая, что где-то в мире существуют всякие вредные или противные насекомые. Конечно они не виноваты, что они такие. Конечно возможно для них я тоже тварь мерзкая... но если вопрос ставится о выживании меня как вида, я пугаться и прятаться не буду.

Понимаю, что я от этих бабок недалеко ушла и когда кто-то пытается со мной спорить о Путине  тварь ли он, то я могу и не сдержаться. Особенно это забавляет и удивляет моих одесских друзей. Хотя они вроде как уже въехали, что лучше не надо.

В Москве все знают, что внезапно доколебавшись до незнакомого человека с вопросами, ты можешь так же внезапно без диалогов и огрести. Тут же все думают, что мы настроены к диалогам еще и можно нас в чем-то наверное убедить...

А у меня вот нет желания вести диалог с такими бабками и дедками. Хочется оббегать конечно их за километры, но если вдруг встречу на узкой дорожке  прятаться не стану, как герой этой записи. Как минимум потому, что я убеждена в своей правоте больше чем они в своей. А года три назад наверное бы стала и прятаться и пугаться и стесняться. Теперь страх ушел.

Ольга Кортунова

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены