Жуковский (фото news101.ru)
  • 29-03-2013 (12:46)

На первое заседание Народного совета Жуковского пришел кандидат в мэры Новиков

update: 29-03-2013 (13:09)

На первое заседание Народного совета Жуковского пришел кандидат в мэры города от "Гражданской платформы" Игорь Новиков. Об этом Каспаров.Ru 29 марта рассказал организатор выборов в совет Федор Карпов.

Новиков подготовил ответы на вопросы, которые ему задавали члены совета. В частности, речь шла о застройке старой части города.

"Новиков встретился с застройщиком, который собирался построить торговый центр и прочие объекты в старой части города, жители ближайший домов сильно возмущались.

В итоге Новиков сказал, что, если он станет мэром, никакой уплотнительной застройки не будет, в первую очередь будут учитываться интересы граждан", — отметил Карпов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, первое заседание шло около двух часов, на нем были 11 членов совета из 15, основную часть проводил член совета и КС оппозиции Алексей Гаскаров.

Участники обсуждали проект регламента, размер кворума, процесс принятия решений и периодичность собраний. Решили встречаться раз в две недели.

"Мы обсудили предвыборную ситуацию. Она довольно неприятная, поскольку налицо противостояние ТИКа и наблюдателей.

Члены комиссии быстро создали пять временных участков на базе предприятий, сотрудники которых раньше организовывали "карусели", — добавил Карпов.

На следующем заседании участники полноценно обсудят регламент, возможности электронной демократии и итоги выборов мэра.

Народный совет — орган координации местных активистов. Планируется, что члены Совета будут контролировать городские власти и отстаивать права жителей. На выборах проголосовало 1783 человека, организаторы отметили, что больше двух процентов активного населения в городе — это неплохо.

Выборы мэра Жуковского пройдут 31 марта, тройку лидеров составляют кандидат от "Гражданской платформы" Игорь Новиков, коммунист Александр Аниканов и кандидат от власти, при этом официально самовыдвиженец Андрей Войтюк.

Марина Поли

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября