Памяти терактов в московском метро. Фото с сайта content.foto.mail.ru
  • 29-03-2013 (14:59)

В Москве вспоминают жертв двойного теракта в метро

update: 29-03-2013 (17:12)

В Москве вспоминают жертв двойного теракта в метрополитене, совершенного террористками-смертницами 29 марта 2010 года на станциях "Лубянка" и "Парк культуры". Об этом 29 марта сообщает РИА "Новости".

В метро установили столы, покрытые красной тканью с надписью: "На этом месте 29 марта 2010 года произошел террористический акт, в результате которого погибли люди". К ним с самого утра несут свечи и цветы.

Приходят родственники и близкие погибших, некоторые из них плачут, обнимаются при встрече и читают стихи.

Между тем, как сообщается на сайте Следственного комитета, расследование теракта до сих пор продолжается.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В рамках этого уголовного дела допрошено 500 свидетелей, проведено 323 судебно-медицинских, генетических, взрыво-технических, химических и технических экспертизы, более 40 обысков, более 60 опознаний, а также большое количество выемок, осмотров предметов и документов", — говорится в сообщении СК.

Напомним, 29 марта 2010 года в Москве на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" произошли два взрыва. Террористки-смертницы подорвали себя с интервалом в 40 минут в поездах Сокольнической линии. Жертвами теракта стали 40 человек, около 100 пострадали.

Исполнительницами терактов были уроженки Дагестана Джанет Абдуллаева и Марьям Шарипова, которые приехали в Москву на рейсовом автобусе из Кизляра. Сопровождал террористок 22-летний уроженец Дагестана Гусен Магомедов. Он объявлен в международный розыск.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета