Как страстно говорил молодой Исполняющий Обязанности губернатора Московской области Андрей Юрьевич Воробьев о необходимости честных выборов на встрече в Жуковском 23 марта. Как вдохновенно демонстрировал он журналистам неподкупные холоднокровные КОИБы, как дотошно подсчитывал число наблюдателей на каждом участке. Предметом губернаторского внимания стал даже вопрос о том, что станут есть и пить те, кто придут и приедут следить за чистотой выборов.

Гневно отверг Андрей Юрьевич сомнения одного из кандидатов: Игоря Новикова, предъявившего свидетельства скупки голосов оппонентами. — Быть такого не может! Вот она  наша полиция, что нас бережет — указал он на сидящего за столом главу местного отделения МВД. — День и ночь следят они за порядком! Правда, же? — спросил губернатор у сидящей рядом с Главным Полицейским Главного Прокурора.

— Чистая правда!  синхронно закивали головой правоохранители. — Мне больше чем вам необходима достоверность и прозрачность этих выборов" — сказал Воробьев. Уверен, что Исполняющий Обязанности был искренен. Перво-наперво, скандал в преддверии своей собственной избирательной кампании нужен ему не больше, чем чирей невесте. А второе  самое главное: легитимность  это объективная категория, господа. В управлении неизбежно возникают моменты, когда необходимо собрать в кулак всю свою силу. И тут, если это не власть, а "дурилка картонная", если не стоит незримо за спиной твоей народ, делегировавший тебе полномочия, захлебнется любое дело, умрет любое начинание.

29 января 2013 года выступил Андрей Воробьев с программной речью: "Наше Подмосковье. Приоритеты развития", в которой обозначил основные направления своей новой деятельности. Наиглавнейшая задача, от которой зависит все остальное: довести доходы консолидированного бюджета области к 2015 году до триллиона рублей. При том, что сегодня они составляет 430 миллиардов. Больше чем вдвое, за столь короткий срок!

А иначе — ни детских садов тебе, ни дорог, ни переселения из ветхого и аварийного жилья, ни массовых физкультуры и спорта. Добиться коренного перелома можно только обладая абсолютно легитимной властью. Потому-то и поверил я в искренность слов Андрея Юрьевича. Смущало меня лишь то, что сидел одесную от губернатора самый талантливый ученик федерального Чуродея  Евгений Кий. Тот самый Кий, который подлогом, своровавши голоса Жуковчан, привел в 2009 году к власти Единоросса Бобовникова.

Проворовавшийся мэр был с позором снят молодым губернатором. Увековечил себя и род свой Председатель Избиркома Жуковского, в фольклор народный вошел: Голосуй-не голосуй, все решили наверху, Все равно получишь Кий, чтобы помнил, "Ху из ху" Гуляла такая частушка по городу, после выборов 2009 года.

Сидел ученик "волшебника" и кивал головой, имея свое разумение. Губернатор уехал, а Кий остался.

И не прошло со времени визита и пяти дней, как на-тебе: махнул чуродей волшебной палочкой — кием своим, и образовались шесть новых избирательных участков. И теперь уже по стандартам киевой демократии, безо всяких там КОИБов и наблюдателей. Один из них – прямиком на территории фирмы "Гарантия-Строй", Кто не в теме, тем поясняю: внезапно ставшая предприятием непрерывного цикла, фирма эта — как раз и была кошельком проворовавшегося градоначальника.

Непонятно зачем был нужен политический подвиг молодого губернатора, коли власть в городе отдается им вновь в те же руки? Вот и выходит, что не оппозиция враг государственного развития, не Болотная белоленточная. Самым страшным врагом государства является сегодня послушно кивающий головой чиновник.

Ну, что, Андрей Юрьевич, что, Жуковчане? Вы хотели честных и чистых выборов? А вот  Кий вам!

Иван Стариков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены